Calculamos cuánto costará cada uno de los productos y completamos la tabla realizando los cálculos para cada producto.

Calculamos el costo para preparar un plato típico y promover la diversidad

Ejecutamos la estrategia o plan

Pongamos en práctica la estrategia o plan elegido.

Calculamos cuánto costará cada uno de los productos y completamos la tabla realizando los cálculos para cada producto.

EJEMPLO DE RESPUESTA:

Calculamos cuánto costará cada uno de los productos y completamos la tabla realizando los cálculos para cada producto.

VER MÁS EJEMPLOS DE RESPUESTAS:

✅   1° GRADO DE SECUNDARIA

 2° GRADO DE SECUNDARIA

✅  3° GRADO DE SECUNDARIA

✅  4° GRADO DE SECUNDARIA

5° GRADO DE SECUNDARIA

Compartir en: